Comité de formation...

Un garant de qualité

 

Pr Thomas Bischoff

Médecine interne FMH, Lausanne
IUMG, thomas.bischoff@hospvd.ch

Pr Jacques Cornuz

Médecine interne FMH, Lausanne
Policlinique médicale universitaire, jacques.cornuz@chuv.ch

Pr Jean-Michel Gaspoz

Médecine interne FMH, Genève
Service de médecine de premier recours HUG, jean-michel.gaspoz@hcuge.ch

Dr Ueli Grüninger

Médecine interne FMH, Berne
Secrétaire général du CMPR, ueli.grueninger@hin.ch

Dr Sabine Indermaur

Pédiatrie FMH, Sierre
sabine_indermaur@hotmail.com

Dr Jean Gabriel Jeannot

Médecine interne FMH, Neuchâtel
jgjeannot@gmail.com

Dr Pierre Klauser

Pédiatrie FMH, Genève
Président du CMPR, SSP, pierre.f.klauser@bluewin.ch

Dr Michaël Klay

Médecine interne FMH, Oron-la-Ville
michael.klay@svmed.ch